您当前位置:首页 > 教育 > 教育资讯

山东省青少年国学与科学素质大赛复赛和决赛通知

2019-08-06     来源:十分快乐8—1分快乐8网

        山东省青少年国学与科学素质大赛网上初赛已经结束,按照比赛规则,以市为单位遴选出各组别参加复赛的选手名单,现予公布:

济南市

小学组:张博文、吴晟睿、陈德淦、屈一苇、李少铭、侯轲森、解皓文、刘启钥、张家禹、张怡然、张雅菲、肖佳琦、李欣洺、付小一、时晔霖、孙睿揚、陈佐朔、侯景耀、赵锐志、殷朝歌。

初中组:晁黎芬。

高中组:陈会康、刁艺恒、李文轩、吴鑫瑞。

青岛市

小学组:薛凯阳、王艺凡、司曼婷、闫潇、袁鹤颖、刘晓彤、周子昕、韩亚卓、王倩倩、刘羽娴、李广斌、祝柏莹、高铵阳、谭皓元、高铭鑫、韩宜轩、朴正恩、袁梦、张钰佳、潘阳。

高中组:迟浚卿。

淄博市

小学组:邱晨、李子璇、王士文、张芯铭、孙润晗、姜智舰、毕悦琦、李政璇、张思诺、王希铭、王瀚泽、王剑宇、刘晓楠、王海童、郭旻熠、梁王浚沣、赵泽宇、苑光美、张孙皓宁、杨凯博。

初中组:于承功、许月清、朱文溢、路依萍、郭文卓、高怡君、郑贵堃、郭香婷、单欣彤、张轶赫、黄天源、郭佳音、秦雍胜、单琬芸、魏安琦、郑清戈、曹泽凡、齐子涵、于迪茹、石一诺。

枣庄市

小学组:李东妍、张显扬、陈明辉、张若皙、王紫婷、周梓毅、党子晴、李泽延、李韦彤、路家毅、陈森、张延弛、王政、梁月涵、林星龙、周子琪、刘子航、李智民、李馨凝、赵芷菡。

初中组:吕向荣、郭瀚文、黄嘉禾、吕欣欣、赵文硕、颜才淦、李欣泽、付潇颉、田佑任、王耀、张艺馨、张艺腾、窦明霞、赵诗琪。

高中组:韩闯、张英哲、段庆媛、王光煜、冀晓宇、顾卿馨、沈俊华。

东营市

小学组:黄婷月、李子龙、李雨潼、刘瑞嵩、张钰鑫、杨金鑫、姜昱辰、张紫悦、燕依铭、张佳旭、王星皓、刘瑞泰、王嘉树、亓子瑄、赵祎婕、柯琳雅、商博玥、韩雨恒、朱佳雅璇、刘博睿。

初中组:刘舫睿、王潇晗、郑美美、刘一诺、刘政佚、孟佳慧、葛逸凡、成婷婷、周慧瑄、许义欣、姜宇辰、成瀚宇、何雪鑫、赵若霖、孙皓哲、周一岚、刘文瑞、张裕豪、成梦琪、赵林轩。

高中组:蒋紫寒、郭晨旭、谢康睿、杨伊洋、刘文琦、杨永康、刘玉清、刘吉昀、刘嘉方、温文领、林洪鹏、王玉凤。

烟台市

小学组:李豪、于雨彤、牛梦晨、于晓彤、刘芷如、赵子琛、刘姝辰、宋雨泽、曹欣颖、贾思琦、张峻诚、代子青、王依萱、曲家铭、李滢辰、李佳雯、李嘉霖、乔欣磊、张雨佳、程议箴。

初中组:王硕、由佳怡、林子仪、张玮倩、王瑞瑶、刘昕彤、徐延、石玉良、韩佳音、徐子丞、季欣然、牟实、李阳、王翌恺、孙曼熙、杨静、林子淇、孙舒可、冯浩旺、王馨。

高中组:袁玉璇、章宏、曲中正、王甜甜、梁释科、张爽、林子赫、张正宇、张锦鹏、袁玉璇、梁馨月、赵一明、张浩、刘振兵、宋业震、刘永祥、林佳徐、吴芝君、陈冰冰、李丽。

潍坊市

小学组:王旭东、慈浩洋、张新锐、韩雨航、郑凯元、王丹阳、张家豪、尹嘉皓、李娅菲、袁浩杰、武昊冉、李恩慧、张羽泽、崔凯程、杨欣豫、王雨泽、张皓翔、李佳睿、张珂欣、赵诗涵。

初中组:隋秉倩、张徵羽、段雯馨、刘天麒、刘鸿莹、江亦涵、孙茂锟、董肇镕、郭嘉怡、明煜航、武琳峰、马佳惠、姜思齐、宿清华、张景煜、王文浩、高璟然、韩晓雅、王艺凯、赵兹霖。

高中组:毕红玉、王斌、蔺蕙心、马恒宇、赵一萍、张益丰、邱姬玉、李彤、赵涵、李梦娜、魏通通、孙小倩、孙永琪、冯田、肖瑜、范兴隆、钟慧、孙中浩、孙唯力、张群。

济宁市

小学组:张记豪、丁浩童、张珂嘉、周俊宇、李璇、马天翼。

初中组:王辉

高中组:王楚玥、马楠茜、张瑞德、郭河晓、张晓彤、陈冠羽、鲁誉、白晨晓、王艺爽、卢广杰、曹际叶、李慧志、孙艳宇、渠国龙。

泰安市

小学组:谭玉彬。

高中组:丁思飞。

威海市

小学组:于李想、宋洋、王斐、张盛铣、杨思于、桑瑞麟、于子衿、贾学东、桑宁童、宫百惠、张型锟、谢洛豪、段展妍、杨梦凡、鲁一民、杨慧馨、王一帆、林敏铭、李铭晗、王星霖。

初中组:沈典东、钟凯、姜子衡、张海洋、张永灿、孟丽婷、马宁宁、姜姝羽、周允哲、姜子钰、邹耀萱、王翔宇、金泽茜、陈梅、周梦涵、徐靖卓、王鸿宇、曹舒云、于良伟、于福源。

高中组:王丽颖、王渝。

日照市

小学组:张益铭、蔡安琪、李昱瑾、黄灵玉、葛书睿、李亚轩、刘家麟、刘莹莹、唐清怡、唐雨泽、陈萌、葛佳兴、刘兰琪、李照星、穆连洁、李文苹、袁宁、袁浩然、商珂馨、杨静。

初中组:白金峰、孙鑫凤、刘建浩、张广丽、战名正、张鹏欣、王安凯。

高中组:铁润杰、王学玲、丰树艳、解世芬、李欣萌、王传慧、刘执刚、尹相梅、刘格格、丁合理、夏铭君、毕季慧、李世格、冯欣宇、李新娟、刘希妮、王贵珍。

临沂市

小学组:刘鸿运、刘译涵、李毅燃、宋鑫隆、侯尚初、李家旭、崔雪倩、丁泽宇、王保程、鞠雨萱、胡晓北、刘星宇、于灏淼、武靖喆、陈雅诺、张娇子、萨云晰、曹一诺、张源宸、李子涵。

初中组:邵小艳、杨东云、谢云鹏、周静欣、葛育麟、周雅欣、胡晓彤、杨一鸣、杨慧婷、陈禹兆、张芮贸、徐飞、孙迪飞、宋法浩、鲁文婷、刘春喜、徐璐、张一涵、徐天一、袁铭鸽。

高中组李欣倪、李依诺、卢鑫蕊、赵午扬、张凯雯、于雨婷、王蓝天、万传康、侍传程、张高雨、王萧寒、李田雨、赵心塬、张冰、伏苡玮、王源、王露、李心茹、张明轩、陈佳怡。

德州市

初中组:张正宵、尹小美。

聊城市

小学组:张传丞、程培宇、于睿溪、高欣岩、申益舟、田京航、张晓彤、韩笑琳、李卓然、宋致远、杨馨媛、任尚庆、刘振宇、王世烁、周璟奕、王可馨、于粟一、李庆轩。

初中组:徐博仪、李城宇、董钊兴、张程思雅、张佳一、杨语琪、蔡瑞嘉、周圣淏、张晓颖、张忠毅、丛佳怡、姜心志、方姝琪、刘义晨、魏嘉懿、姜艳君、周思同、孙思宇、赵沐歌、翟晓雅。

高中组:侯欣蕊、周嘉彤、张睿、曹心怡、栾宇浩、付晓岩、高玉伟、葛艳琪、庞亚欣、马雪婷、赵玉萌、张伟达、孙玉松。

滨州市

初中组:于福音、李建莹。

菏泽市

小学组:张舒雅、刘旺、宋浩玮、曹昌志、彭国轩、黄曦、张涵畅、吕秋原、刘文静。

初中组杨茹、宋榕梓、张瀚文、王琪、南汉宏、杨忆、张凯、赵婉莹、黄兆一、李宇菲、马雪晴、霍自涵、孙张伟、吴双、邵琪、巩忠贤、张晓文、路庆闯、周泉屹、林佳诺。

高中组:刘胜典、任寰宇、李肖、杨昊。

 

复赛时间:2019817-18日。

复赛地点:济南市英雄山路38号济南联勤宾馆迎宾楼。

具体安排:

       1817日中午1200前,选手报到。

       2817日下午1340复赛笔试,笔试完成1小时候后公布入选面试的选手名单。

       3 818日上午830,按照小学组、初中组、高中组的顺序进行面试(才艺展示),各组面试结束半小时后,公布入选决赛的选手名单。

        

决赛时间: 819日全天。

决赛地点:山东教育电视台演播大厅。

具体安排:

       1818日晚,决赛选手到山东教育电视台演播大厅走台试镜。

       2819日上午8点,按照小学组、初中组、高中组的顺序进行决赛。

       3、决赛完成后,进行颁奖仪式,活动结束。

    参赛选手来济参加复赛、决赛的交通费、食宿费自理,组委会办公室可帮助联系济南联勤宾馆住宿优惠价;选手才艺展示所需道具等自备。

 

 大赛组委会办公室

201986

 

【免责声明】本网站发布的资料部分来源于互联网,转载的目的在于传递更多信息及用于网络分享,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,也不构成任何其他建议。本站部分作品是由网络投稿和发布、编辑整理上传,对此类作品本站仅提供交流平台,不为其版权负责。如果您发现网站上有侵犯您的知识产权的作品,请与我们取得联系,我们会及时修改或删除。

返回十分快乐8—1分快乐8网首页>>


文章关键字:

本页地址:http://vhyc.cn/edu/news/20190806/1599117.html
相关阅读 :
热门点击:
  • 山东省少儿编程科普创作菁英秀网上开始报名啦
    山东省少儿编程科普创作菁英秀网上开始报名啦

    十分快乐8—1分快乐8网|2019.07.15

    为配合学校编程教学的开展,提高少儿编程创作的兴趣和能力,指导少儿进行编程科普创作,展示少儿编程设计成果,《山东十分快乐8—1分快乐8报》社与山东计算机学会联合举办的“山东省少儿编程

    热度:
    热度:

  • 两次赴美留学:和时代的脉搏同跳动
    两次赴美留学:和时代的脉搏同跳动

    人民网-人民日报海外版|2019.07.15

      今年3月,梅丽霞在美国杜克大学图书馆讲课。  美国杜克大学校园一景。  梅丽霞摄  今年是中华人民共和国成立70周年,也是中美两国建交40周年。中国驻美使(领)馆与人民日报(海外版)联合开展“跨越太平洋的记忆”征文活动。今日本版推出第一期。   1979年1月1日, 中美两国正式建交,开启了20世纪伟大的时代变革之序幕。也就在这一年,我出生在大别山余脉—

    热度:
    热度:

  • 兰州大学成立西北党史党建研究中心
    兰州大学成立西北党史党建研究中心

    人民网-教育频道|2019.07.09

    兰州大学西北党史党建研究中心揭牌仪式(高诗尧/摄)人民网讯 7月3日,兰州大学正式与甘肃省委党史研究室签署《合作框架协议》,同期举行兰州大学西北党史党建研究中心揭牌仪式。兰州大学党委书记袁占亭在致辞中表示,甘肃省委党史研究室具有丰富的党史党建研究经验、深厚的实践资源积累。兰州大学在党史党建研究与教学方面,有着深厚的历史积淀和长远的研究传统,积累了丰硕的研究成果。此次

    热度:
    热度: